Общество

1409

Речица милосердная. Сказка в дверь стучится

 +

Нет лучшего волшебства, чем тепло человеческого сердца, особенно если оно согревает тех, кто идёт в этом мире по особенной дороге. Так появляется магия добра, которая в предновогоднюю пору приоткрывает нам двери в сказку, где каждый может стать волшебником.

Такими волшебниками для учащихся ГУО «Речицкая специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха» стали сотрудники Белорусского газоперерабатывающего завода под руководством Сергея Пашкова, которые за счёт собственных средств купили для воспитанников сладкие подарки. Поддержали их своим сладким волшебством также работники ОАО «Речицкий метизный завод» в лице директора Виктора Самончика и председателя профсоюзного комитета Александра Карпеко, филиала «Речицкие электрические сети» РУП «Гомельэнерго» вместе с его директором Дмитрием Гроховским.

Вдохновленные ожиданием сказки, учащиеся под руководством педагога дополнительного образования Натальи Вороны и учителя трудового обучения Светланы Ефимовой подготовили праздничную выставку своих творческих работ «Зимние сокровища».

Сама же сказка постучала в двери школы 22 декабря и, благодаря учителю развития жестовой речи Наталье Шунтиковой, увлекла старшеклассников в мир музыкального новогоднего чуда вместе с Алисой из Страны Чудес. А на следующий день младшие школьники с педагогом дополнительного образования Викторией Мармач и музыкальным руководителем Светланой Петрачевой своим новогодним настроением смогли противостоять козням Бабы Яги и её внучки и зажечь вместе с Печкиным, Дедом Морозом и Снегурочкой огни на новогодней ёлке. Помог им в этом военнослужащий войсковой части 5525 ефрейтор Андрей Галушко, который принес подарки от сослуживцев, чем очень порадовал ребятишек и растопил сердце Бабы Яги.

Не остались в стороне от новогодних чудес и сотрудники Следственного комитета. Начальник Речицкого районного отдела полковник юстиции Денис Кузенёк и его коллеги сделали особенный сюрприз для детей-сирот, поделившись своей искренней заботой, и показали им, что семьёй может стать целый мир, только стоит открыться и довериться ему.

А 29 декабря в гости к ребятам пришел старший лейтенант 5-й стрелковой роты войсковой части 5525 Вячеслав Король со своим верным другом овчаркой Бакси. Он передал подарки от военнослужащих, а Бакси удивил своими умениями, вызвав у детей неподдельное веселье и задорные улыбки. И, наблюдая эту детскую радость, мы, взрослые, понимаем, что можем быть чудом для окружающих нас людей не только в преддверии Нового года.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity