Общество

1312

В Речице инспектор ГАИ рассказал школьникам из СШ № 4 о важности использования световозвращающих элементов

 +

Зима еще только перевалила за свой экватор, а вместе с ней продолжается и пока преобладающее темное время суток. Многим ребятам приходится добираться в школу при отсутствии солнечного света и возвращаться домой, когда вновь на горизонте хозяином положения является не главное светило, а его ночной сменщик – луна.

 

В рамках акции «Стань заметней в темноте!» инспектор ГАИ Сергей Пырх посетил СШ № 4, в ходе общения со школьниками уделив повышенное внимание использованию световозвращающих элементов и в целом культуре поведения на дороге. Особое внимание было уделено тем учащимся, которые в этом учебном году впервые переступили порог школы. За участие в викторинах наиболее старательные, активные и информационно подкованные получили фликеры и памятки. Но всем без исключения была дана установка, как вести себя на дороге, чтобы избежать проблем.

Ученики СШ № 4 в зимнюю пору также приняли участие в областном челлендже #УкрасьЕлкусПДД. Школьная двухметровая зеленая красавица нарядилась в сделанные руками ребят игрушки и поделки, связанные с тематикой безопасности дорожного движения.

Практическую пользу и эстетическое удовольствие принесло и участие в челлендже #ЗасветисьГомельскаяобласть. Теперь юные учащиеся СШ № 4 на улицу будут выходить во всеоружии. И при необходимости напомнят о правилах поведения на дороге своим родителям и бабушкам с дедушками.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity