Общество

908

Опрос речичан. Ваша служба и опасна, и трудна…

 +

Представители профессий, которые связаны со службой обществу, работой с людьми, – всегда на самом виду, всегда на переднем крае. Это и медики, и учителя, и, конечно, сотрудники милиции. Случись беда – именно к ним мы бежим за помощью. Заблудился в незнакомом городе, потерял бумажник с документами, велосипед «уехал» в неизвестном направлении – всё к ним. И не дай Бог, чтобы случилось что-то более серьёзное… А вот это – более серьёзное – это и есть их основная работа. Для того чтобы мы с вами могли спокойно возвращаться с работы по темным улицам, безбоязненно оставлять автомобиль на парковке на всю ночь, отпускать детей погулять в город, именно для этого и существует милиция. Мы попросили у горожан сказать нашим стражам порядка пару тёплых слов и поздравить их с профессиональным праздником.

 

Елена:

– Уважаемые сотрудники органов внутренних дел Республики Беларусь! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Вы каждый день, не щадя себя и не считаясь с личным временем, противостоите преступности, обеспечиваете безопасность на улицах и дорогах, первыми приходите на помощь попавшим в беду. Ваша служба связана с ежедневным риском, требует мужества, стойкости, выдержки. Хотелось бы поблагодарить вас за службу, верность выбранной профессии и преданное служение закону.

Ольга:

– Сотрудникам милиции пожелать бы хотелось семейного счастья, любви, чтобы дома всегда ждали, чтобы меньше было преступлений и легче была служба!
С праздником!

Лена:

– Ни одна страна, ни одно государство не может обойтись без правоохранительных органов. Хотелось бы, чтобы наша милиция была лучшей в мире: самой вежливой, самой профессиональной и самой эффективной. Вот этого и желаю! А еще – стальных нервов, холодной головы и горячего сердца, так ведь говорится? Ну и, конечно, чтобы работы у них было меньше!

Людмила:

– В это непростое время хотелось бы пожелать нашей милиции в первую очередь терпения – это самое главное. Конечно же, здоровья и, конечно же, оптимизма. В такой ситуации, при такой работе может случиться всякое, и не терять присутствие духа очень важно. Еще хотелось бы пожелать сохранять честность, порядочность по отношению к людям, к жителям города, ко всем, кто на них надеется и кто им доверяет.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity