Общество

1945

Властелин села – 2021. Приём заявок на участие стартовал

 +

Речицкий районный комитет общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» в Международный день семьи объявляет о старте приёма заявок на участие в районном этапе семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села».

 

Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Республиканский проект «Властелин села» проводится в целях популяризации сельскохозяйственного труда и быта, повышения роли и значимости семьи как важнейшего социального института общества.

К участию в проекте приглашаются молодые семьи с детьми, в которых один из супругов находится в возрасте до 31 года, проживающие в сельском населенном пункте более трех лет, ведущие личное подсобное хозяйство и работающие в сельской местности. Свои таланты, трудовые навыки и взаимопонимание предстоит продемонстрировать семьям в полной мере.

По результатам всех конкурсных испытаний определяется семья-победитель районного этапа, которая продолжит борьбу за звание «Властелина села» на областном этапе. Кстати, в 2018 году семья Патапенко из Озерщинского сельсовета Речицкого района стала победителем областного этапа и приняла участие в финальном этапе республиканского сельскохозяйственного проекта «Властелин села» в городе Слуцке.

Заявки для участия в районном этапе проекта принимаются в Речицком районном комитете ОО «БРСМ» до 4 июня по тел. 8 (02340) 5-75-27 или по адресу: г. Речица, ул. Луначарского, 8, каб. 102.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity