Общество

2492

ОО «БРСМ». Студотряды в деле

 +

Лето стремительно тает мороженым на солнце. Кто-то из учащихся спешит потратить оставшиеся деньки перед 1 сентября для отдыха, который запомнится на всю жизнь. А кто-то использует его, чтобы заработать первые деньги и ощутить себя уже почти взрослым.

Как рассказала первый секретарь районной организации ОО «БРСМ» Ксения Коченовская, этим летом в районе задействованы два экологических отряда по 12 человек. Все они на базе Речицкого опытного лесхоза. Также 2 августа КСУП «Демеховское» приняло семь человек в свои рабочие ряды. Есть и ребята, трудоустроенные вне студотрядов, но также задействованные на разных предприятиях и организациях города и района. Все они по итогу получат свою заработную плату – кто-то первую, а кто-то уже очередную.

К слову, отряды формируются заранее – еще в марте стартовал промо-проект «Выбираем студотряд!» в учреждениях образования. Были собраны анкеты, в которых парни и девушки отметили, в какое время хотели бы поработать и в каком качестве.

9 августа в лесхоз на вахту заступает и третий отряд. Удачи молодым людям и только положительных эмоций от знакомства с трудовыми буднями.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity