Общество

2298

Речичане делятся мнением: жить в мире и быть счастливыми

 +

Этот год проходит под знаком Года народного единства. Такие понятия, как история, традиции, взаимопонимание и уважение друг к другу – объединяющие для белорусов. Это фундамент для того, чтобы ощущать себя единой нацией. Но каждый из нас в словосочетание «народное единство» вкладывает свой смысл, проходящий через призму собственного опыта. Какой именно?

Ирина Болачкова, председатель районного объединения профсоюзов:

– Мы все очень разные, но всех нас объединяет желание жить в мире и быть счастливыми. Белорусам всегда были свойственны толерантность и взаимопонимание, уважение друг к другу, ценности, к которым стремится каждый человек. Для достижения мира и единства каждому стоит начать с себя. Мы все должны навести порядок в своем сердце. Нам необходимо быть готовыми подставить плечо друг другу, ведь именно сейчас каждый из нас как никогда ответственен за судьбу своей родины и людей, которые его окружают. Надеюсь, что в Год народного единства мы научимся слушать и слышать друг друга. Каждый из нас хочет счастья родной стране, а значит, пора объединяться.

Игорь Воронцов, директор СДЮШОР № 1:

– В нашем государстве всегда значимое место уделялось уровню и качеству жизни человека, его здоровью, созданию необходимых условий для продуктивной работы и полноценного отдыха, самореализации. Большое значение имеет то, в какой семье воспитывается человек. Поэтому государство одним из своих приоритетов видит счастливую семью. Также немаловажное значение уделяется нравственному воспитанию молодежи. Патриотизм воспитывается, в частности, на посещении таких мест, как мемориальный комплекс «Ола». Сейчас проходит Олимпиада в Токио, и все, кому небезразличен спорт, с замиранием сердца следят за выступлением наших олимпийцев, радуясь их победам и огорчаясь неудачам.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity