Общество

3270

Опрос на улицах Речицы. К зиме готовы

 +

Зима, уже не особенно маскируясь, все ближе приближается к нашему порогу. Чтобы подойти к самой холодной поре года во всеоружии и не оказаться на обочине жизни подобно Стрекозе из басни Крылова, нужно оперативно решить вопрос, какой сельскохозяйственной продукцией необходимо пополнить собственные закрома.

 

Виктор:

– Мы проживаем в частном секторе, но огород у нас небольшой. Все, что выращивали, то, можно сказать, сразу же отправлялось на стол. Что касается подготовки к зиме, то на сельскохозяйственной ярмарке оптом приобрели картофель в количестве четырех мешков. Для нас, белорусов, это основной и любимый продукт. Остальное покупаем на рынке: морковь, свёклу, лук. Были бы деньги и здоровье – голодными не останемся.

Надежда Николаевна:

– К зиме готова полностью. Проживаю в собственном доме и, слава Богу, со всем пока справляюсь сама, ни прибегая ни к чьей посторонней помощи. Уже ожидают своего часа картофель, морковь, свёкла, капуста – есть всё. Ни на рынке, ни на ярмарке ничего не приобретаю. В этом году даже удалось реализовать излишки помидоров. Раньше готовила салаты, варенье. Сейчас уже от этого отказалась.

Людмила с дочерью Надеждой:

– Считаю, что в наше время что-то заготавливать впрок нет необходимости. Сейчас всё доступно в магазинах, причем круглогодично. Для чего что-то хранить дома, когда можно пойти и купить то, что нужно? Согласна с утверждением, что собственные овощи и фрукты более экологически чистые, но, живя в городе, не вижу смысла ехать в деревню, чтобы там что-то выращивать. Знаю, что в Речице проводятся сельскохозяйственные ярмарки, но туда тоже не хожу.

Анастасия:

– У моих родителей собственный дом, поэтому с заготовкой овощей и фруктов на зиму проблем нет. Мы с мужем, конечно же, не остаемся в стороне, помогаем сажать и выкапывать картофель. Для меня это вообще главный продукт. Муж предпочитает лук и морковь. Что-то, бывает, докупаем на ярмарке.
В частности, в этом году приобрели мешок картошки, родители – свёклу.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity