Общество

17190

В Речицком районе все желающие смогли залезть в танк, подержать в руках оружие и попробовать солдатскую кашу. Фоторепортаж

 +
 

Сегодня в Речицком районе в рамках совместных учений Беларуси и России прошло военно-патриотическое мероприятие «Два государства – один народ, одна история».

Большинство речичан приехали семьями, интересно было всем: и девочкам, и мальчикам. Для учащихся школ города и района райисполком организовал доставку учащихся на мероприятие. Взрослые смотрели с любопытством, а вот дети испытали настоящий восторг:

– Круто! Я везде полазил, тут везде интересно! Не думал, что внутри в танке так мало места, как тут помещаются взрослые? – поделился своими впечатлениями семиклассник Павел.

Надо сказать, что на обозрение представили военную технику, находящуюся сейчас на вооружении. И это вызывало ещё больший интерес и восторг. Когда ещё мальчишки смогли бы побыть танке, прокатиться на гусеничном вездеходе и посмотреть, что внутри в БТР? Всё, конечно, под строгим присмотром военных.

Кроме выставки техники, можно было увидеть показательные выступления Сил специальных операций со стрельбой, разбиванием кирпичей и шифера.

 

– Классное мероприятие, молодцы все. Кто его организовали. интересно здесь всем, у меня сын еще маленький, но не может уже минут двадцать уговорить его вылезти из кабины, – улыбаясь рассказал речичанин Александр. – Эмоции самые положительные, спасибо!

– Я женщина, но с удовольствием вместе со всей семьей приехала посмотреть на технику. Это ведь отлично, морозный денёк, хорошая погода и настроение, всей вместе на свежем воздухе! И интересно, и полезно! – не сдерживала эмоции речичанка Ольга.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. dnepr@mail.gomel.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity