Общество

2087

Открытие фестиваля в Речице состоялось. Далее всех желающих ждал олимпийский квест

 +

В 13.00 состоялось официальное открытие культурно-спортивного фестиваля «Вытокі. Крок да Алімпу». Ведущими мероприятия стали актер Руслан Чернецкий и певица Екатерина Муратова.

 

Они поприветствовали зрителей фестиваля, в большом количестве собравшихся возле главной концертной площадки. В открытии фестиваля приняли участие председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, вице-президент НОК, олимпийский чемпион  Дмитрий Довгалёнок и председатель Речицкого райисполкома Виталий Панченко.

Иван Крупко поблагодарил организаторов за яркий праздник эмоций и отметил, что спорт – это не только подготовка к крупным международным стартам, но и общее укрепления здоровья. Дмитрий Довгаленок вручил Речицкому району сертификат на 100 тысяч рублей. Виталий Панченко поблагодарил Национальный олимпийский комитет и отметил, что полученные средства помогут развитию спорта в районе.

А дальше начался олимпийский квест, в ходе которого необходимо было пройти 15 из 26 тематических зон, посвященных определенному виду спорта. За прохождение испытаний в каждой зоне участник получал отметку в специальной карточке, которую можно было обменять на призы от Национального олимпийскогокомитета.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity