В Речицкий дом-интернат для детей-инвалидов приехали сотрудники Департамента охраны поздравить ребят с Международным днём защиты детей
Источник: Dneprovec.by Фото: автора
Улыбки на лицах, предвкушение праздника, заинтересованные взгляды – вот что ждало милиционеров. Здесь их любят и ждут, ведь проводить такие мероприятия уже стало доброй традицией.

По словам Виктора Руденко, директора дома-интерната, на протяжении последних пятнадцати лет бойцы Департамента охраны навещают воспитанников, дарят подарки и, главное, самые положительные эмоции. У ребят есть возможность примерить на себя средства защиты: шлемы и бронежилеты, пострелять из пневматической винтовки и прокатиться на служебном транспорте, с мигалкой и сиреной, конечно! Особенное оживление всегда вызывает общение со служебной собакой.


И в этот раз четвероногая артистка была на высоте: немецкая овчарка Мэри демонстрировала чудеса дрессировки и выдержки, ведь каждый хотел с ней пообщаться и погладить!


Игорь Каршаков, начальник Речицкого отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь полковник милиции:
– Как правило, мы приезжаем сюда, к детям, накануне Нового года и в День защиты детей. Мы знаем, что большое удовольствие доставляет ребятам общение с собакой, очень ждут они возможности покататься на наших машинах. Несмотря на специфику службы, всегда находим 1 июня время, чтобы уделить внимание нашим друзьям в доме-интернате.
