Общество

2026

Речица благотворительная. Хорошие новости из интерната для детей с нарушением слуха

 +

На каникулах большая часть воспитанников Речицкой специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушением слуха возвращается домой, в свои семьи. Но те ребятишки, которые живут здесь круглый год, были очень рады гостям: с визитом пришли представители Союза женщин из речицкого отделения «Белагропромбанка».

 

Молодая ячейка общественного объединения выбрала основным направлением своей деятельности благотворительность. Каждый год прекрасная половина коллектива банка старается помочь одному из социальных учреждений нашего города. Теперь, обсудив нужды с администрацией интерната, было решено приобрести оборудование для игровой площадки, а еще устроить для ребят сладкий стол!

Как рассказала Татьяна Сергеевна Купреенко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, сейчас государство выделило средства для усовершенствования элементов безбарьерной среды на территории школы-интерната: детки здесь обучаются разные, и для некоторых из них, например, рифленая плитка, которая помогает ориентироваться людям с нарушениями зрения, окажется очень кстати. Это насущная необходимость. А вот общественная инициатива по приобретению сотрудниками «Белагропромбанка» горки и качелей – это уже приятный сюрприз, такая вишенка на торте, которая сделает жизнь воспитанников немножко веселее, а досуг насыщеннее.

Это замечательно, когда результаты усилий государства и граждан дополняют друг друга и делают жизнь лучше. Особенно если речь идет о детях.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity