Общество

2118

Житель Калинковичского района Сергей Мартынов вынес из горящего дома родственника

 +

Ранним утром 9 августа Сергея Мартынова, жителя деревни Кротов, разбудил телефонный звонок. Знакомые, спешившие на работу, увидели, что из дома, где проживает его родственник, идет дым. Они посчитали необходимым поставить в известность и Сергея, и службу спасения.

 

Не раздумывая, сельчанин вскочил на велосипед и помчался к горящему дому. По прибытии, не дожидаясь спасателей, начал действовать. Так как двери оказались запертыми изнутри, разбил окно и проник внутрь. Огонь набирал силу, дыма становилось все больше. Сделал несколько заходов, чтобы не пострадать самому. Сориентировавшись, где находится жилец, в один из заходов вынес его на свежий воздух. 30-летний мужчина наглотался угарного газа и плохо соображал, что происходит. Им занялись медики. Прибывшие спасатели справились с бедствием.

– Ничего особенного я не сделал. Услышав о пожаре, конечно, помчался туда, иначе и не могло быть, – говорит он.

 

Вместе с супругой Мариной Сергей трудится в открытом акционерном обществе «Капличи», в семье растут трое прекрасных ребятишек. Узнав о поступке мужа и отца, они порадовались и за него, и за спасенного родственника.

– Произошел пожар из-за неосторожного курения, – уточнил начальник Центра безопасности жизнедеятельности и взаимосвязи с общественностью Гомельского областного управления МЧС Денис Крюк.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity