Общество

2673

На Гомельщине появились автоматы по продаже билетов на дизель-поезда. Есть такой и на станции Речица

 +

Теперь оплатить поездку на пригородном поезде можно на станции Новобелицкая и остановке Гомель-Нечётный, сообщает городской журнал "Белка".

 

Как сообщает пресс-центр Белорусской железной дороги, в июле новые терминалы заработали на станциях Барановичи-Полесские, Борисов, Гродно, Могилёв-1, Молодечно, Новобелицкая, Орша-Центральная, Речица, Слуцк, Солигорск и остановочном пункте Гомель-Нечётный. Всего их уже 216.

В компании обратили внимание на внедрение терминалов нового типа, в том числе с возможностью приёма оплаты наличными деньгами и выдачи сдачи, а также с использованием банковских платёжных карточек, в том числе бесконтактных. C помощью этих устройств можно оформить билеты на трёх языках – белорусском, русском и английском.

 

Автоматы востребованы у пассажиров. С помощью установленных на гомельских станциях устройств за неполный месяц куплено около 1000 билетов на поезда региональных линий. Это удобная альтернатива традиционным кассам или услугам разъездного кассира. Одновременно магистраль продолжает развивать другие электронные сервисы для продажи билетов.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity