Общество

2029

Пьяный пенсионер стрелял по детям из пневматики в Барановичах

 +

В Барановичах пьяный мужчина устроил стрельбу из пневматики по детям - пострадал ребенок, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Роман Зармаев.

 

Инцидент произошел вечером 17 августа. В милицию обратились родители 10-летнего мальчика. С их слов, ребенок катался на велосипеде с друзьями недалеко от дома и внезапно почувствовал боль в ноге. По предварительной информации, мальчик получил ранение из пневматического оружия.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Установлено, что в мальчика выстрелил 72-летний сосед. Мужчину задержали. В ходе допроса он пояснил, что выпивал дома и ему мешали дети, которые играли на улице. Чтобы их утихомирить, он выстрелил из пневматики, которую подарил ему сын.

 

В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.339 (особо злостное хулиганство) УК. В ближайшее время судебные эксперты установят степень тяжести причиненного вреда здоровью мальчика. Ранее фигурант в поле зрения правоохранителей не попадал.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity