Просто наступила зима, или Борьба со снегом на улицах Речицы продолжается
Источник: Dneprovec.by
Прогнозы синоптиков сбылись. Начавшийся еще вечером в понедельник снегопад накрыл Речицу плотным покровом снега. Дети и подростки, конечно, обрадовались: можно играть в снежки, кататься на санках и ледянках. А вот коммунальным службам и дорожникам работы прибавилось: расчищают дороги круглосуточно.





Напомним, что в непогоду первыми очищают основные улицы города, где организовано движение общественного транспорта. После спецтехника задействуется на менее загруженных участках дорог. Особое внимание – социальным объектам, учреждениям образования и здравоохранения.
ГАИ обращается к участникам движения с просьбой учитывать наличие снега и гололедицу: выбирать безопасную скорость, интервал, не тормозить резко, быть особенно осторожным при переходе проезжей части.


Уважаемые речичане, не оставайтесь в стороне, помогите в расчистке дворовых и придомовых территорий от снега, вместе мы справимся со снегом намного быстрее!
Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях!
Ночью 22 ноября во многих районах Гомельской области прогнозируется сильный снег, местами переходящий в дождь. В ближайшие сутки ожидается гололёд, на дорогах гололедица.












