Общество

4722

Жлобин приглашает на фестиваль «Вытокi» 19-20 мая

 +

Третий сезон спортивно-культурного фестиваля «Вытокi. Крок да Алiмпу» в 2023 году открывается в Гомельской области. С 19 по 20 мая 2023 года праздник пройдёт в Жлобине. Жлобинчан и гостей праздника ожидает насыщенная программа.

 

Отметим, что впервые фестиваль состоялся в 2021 году.

По данным организаторов в фестивале за два года приняли участие более 206 300 тысяч человек.

Самым масштабным мероприятием фестиваля получился олимпийский квест – 64 200 участников.

Юные участники праздника получили более 35 тысяч призов.

Наиболее масштабным квестом стал спортивный конкурс в Речице, где около 7 тысяч ребят попробовали себя в различных видах спорта.

В 2022 году на фестивале прошел шоу-показ «Роднае-моднае». Более 20 белорусских предприятий смогли представить свою продукцию в рамках проекта.

 

«Вытокi» сложно представить без конкурса молодых вокалистов. В конкурсе приняли участие более 550 молодых артистов.

Организаторами фестиваля «Вытокi» являются Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь, Федерация профсоюзов Республики Беларусь, ООО «АртХаос» и ООО «БелБрендАудит».

Вход на все мероприятия – бесплатный.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity