Общество

2638

Речичане победили в областном «Орлёнке»

 +

В конце мая участники военно-патриотической игры «Орлёнок» собрались в лицее МЧС для участия в областном финальном туре. За право стать лучшими соревновались 11 команд из разных уголков Гомельской области.

 

«Орлятам» предстояло показать свои умения в физической, строевой подготовке, а также интеллектуальные и творческие способности, продемонстрировать навыки оказания первой помощи.

Ребята приняли участие в строевой подготовке «Каждый из нас в строю!», военизированной эстафете «Время команды», военно-спортивном конкурсе «Мужество! Отвага! Честь!», интеллектуальном конкурсе «Меткий стрелок», квиз-турнире «Помним о прошлом, гордимся настоящим, думаем о будущем!», конкурсе «Боевой листок».

 

По итогам испытаний первое место заняла команда «Взлет» речицкой СШ № 7 (руководители: Татьяна Каленистова, Евгений Лазарчук, Анастасия Михалко).

В личном первенстве Никита Паращенко занял второе место в беге на 100 метров и подтягивании.

Как отметила командир «Взлета» Ангелина Гвоздь, «такого рода соревнования сплачивают, учат взаимовыручке и взаимоподдержке. Слет – это масса позитивных впечатлений и новых знакомств».

Также стоит отметить, что для участников слета свое показательное выступление продемонстрировали участники военно-патриотического центра специальной подготовки допризывной молодежи «Скиф».

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity