Общество

1554

Журналист «Дняпроўца» принял участие в ток-шоу «PROF Взгляд» в Речицком Центре творчества детей и молодежи

 +

Ребята  10-13 лет из разных городских школ этим летом отлично проводят время в межведомственный профориентационном оздоровительном лагере "TVорческая телеакадемия. На 18 дней юные академики окунулись в атмосферу творчества и креатива. В рамках лагеря в игровой форме проходит обучения на двух факультетах: «Школа медийных наук» и «Включайся». А на ток-шоу «PROF Взгляд» у мальчиков и девочек есть возможность в неформальной обстановке побеседовать со взрослыми и задать вопросы о самых разных профессиях.  

Профессию «Журналист» представил ребятам редактор отдела «Городская жизнь» газеты «Дняпровец» Евгений Капба. Беседа о роли районной газеты в медийном пространстве и особенностях журналистской работы прошла в форме диалога, разговор вышел очень живой, эмоциональный.

 

Поговорили о плюсах и минусах работы в СМИ, журналистской этике, специфике местных новостей. Конечно, не обошлось и без личных вопросов: ребят интересовали смешные, страшные, экстремальные ситуации в которых побывал журналист. Мальчишки и девчонки не тушевались, энергии и любознательности им было не занимать, так что час, который длилась встреча, пролетел незаметно!

Такие встречи - очень полезный элемент профориентационной работы. Уже в самом раннем возрасте школьники могут получит представление о самых разных сферах жизни, и начать присматривать себе занятие по душе.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity