Общество

6503

Мозырянин самостоятельно "продлил" больничный, так как не хотел идти на работу

 +

Нежелание закрыть больничный лист вовремя и выйти на работу привело работника одного из предприятий Мозыря к печальным последствиям. Мужчина дописал в больничном листе одну строку, придумал врача, оставил за него подпись. Однако правда открылась сразу после предоставления документа в учреждение здравоохранения.

 

У должностного лица Мозырской центральной городской поликлиники сразу возникли сомнения в достоверности записей в документе, о чем он сообщил в правоохранительные органы. Сотрудники ОВД Мозырского райисполкома изъяли лист нетрудоспособности и направили в Мозырский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебной почерковедческой экспертизы.

Согласно выводам судебного эксперта, рукописные записи, «продлевающие» больничный, выполнены самим «больным».

Собранный материал проверки в отношении любителя поболеть направлен в Мозырский РОСК для дачи правовой оценки. За поделку документов предусмотрена уголовная ответственность по ст. 380 УК Республики Беларусь.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity