Общество

1781

Победа речичанки Дарья Колоцей в конкурсе рисунка «Святасць зямлi беларускай»

 +

В Минске были подведены итоги конкурса детского рисунка «Святасць зямлi беларускай», посвященного памяти преподобной Евфросинии Полоцкой и Году мира и созидания. В числе победителей оказалась и речичанка, восьмиклассница СШ № 9 Дарья Колоцей.

 

Дарья – человек весьма творческий. С юных лет любила рисовать, так что белые листы бумаги дома разлетались как горячие пирожки. Еще с первого класса она стала посещать факультативные занятия художественной направленности у Татьяны Кулецкой. Именно Татьяна Владимировна привила интерес к живописи, научила передавать свои чувства, эмоции и настроение на холсте.

«Живопись – мой любимый вид искусства. Помогает чувствовать себя счастливой, вдохновляет на творчество», – подчеркивает Дарья Колоцей. Вдохновение для нее вообще очень важно, на создание любой работы у нее уходит около недели.

Тема для конкурсной работы была выбрана достаточно быстро. Каплица Евфросинии Полоцкой – символ нашего города. Именно он и нашел свое отображение в рисунке Дарьи. И сейчас её работа выставлена в Национальном художественном музее Республики Беларусь.

А еще Дарья занимается музыкой в Школе искусств, где обучается игре на фортепиано, и сейчас готовится к конкурсу «Золотая нота».

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity