Делегация Гомельщины во главе с губернатором Иваном Крупко посещает Приморский край
Источник: Gp.by Фото: Ивана Кузменкова
РРПК - одна из крупнейших рыбодобывающих компаний, занимает лидирующие позиции в России и мире по добыче минтая.

Участники делегации посетили береговой рыбоперерабатывающий завод, ознакомились с процессом производства продукции. Ассортимент богатый: от тушек минтая и стейков до изделий глубокой переработки (фарш, филе, сурими).
Иван Крупко подчеркнул заинтересованность нашего региона в расширении сотрудничества с РРПК и пригласил представителей компании на Международный экономический форум в Гомеле, который пройдет в сентябре.







Делегация Гомельской области побывала на предприятии «АРНИКА».
Компания является резидентом территории опережающего развития «Приморье», производит высокотехнологичную продукцию для агросектора.
ООО "АРНИКА" реализован инвестпроект по выпуску высокоэффективных кормовых добавок. Продукция импортозамещающая, это белки, премиксы, витамины, антибиотики, аминокислоты.
Компания также активно занимается исследованиями в области биотехнологии, генетики.
Как отметил во время посещения предприятия Иван Крупко, инновационные технологии, направленные на обеспечение продовольственной безопасности, в зоне особого интереса АПК Гомельской области. Стороны обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества.


