Спорт

1607

Спартакиада школьников Речицкого района. Победы юных шахматистов

 +

В зачет ХIX спартакиады школьников Речицкого района 18–19 марта состоялись соревнования по шахматам. Цель данного мероприятия – популяризация шахмат и здорового образа жизни среди учащихся учреждений образования.

Команда средней школы № 2, занявшая первое место, в составе Алексея Бобкова, Владиславы Евтишенковой, Арсения Прокофьева
Команда средней школы № 2, занявшая первое место, в составе Алексея Бобкова, Владиславы Евтишенковой, Арсения Прокофьева

Команды шахматистов (в составе двух юношей и одной девушки) из лицея, гимназии и всех школ города в соревновании выявляли сильнейших спортсменов для участия в областных соревнованиях. Турнир проводился по круговой системе, и победителей определяли по наибольшему количеству очков.

Успех сопутствовал самой молодой команде из средней школы № 2, занявшей первое место, на втором месте – команда Речицкой районной гимназии, третье место разделили команды шахматистов из Речицкого районного лицея и средней школы № 7.

Главный судья соревнования Сергей Нестерчук пожелал ребятам успехов и вручил грамоты командам-победительницам, также грамоты получили сильнейшие на своих досках.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity