Спорт

2002

Речичане участвовали в забеге Bison Trail

 +

Любители здорового образа жизни из Речицы в начале апреля приняли участие в гонке Bison Trail по пересеченной местности в окрестностях горнолыжного комплекса «Силичи». Bison Trail – гонка, которая проводится при любой погоде.

 

В ней, если дошел до финиша, уже победитель! Люди, одержимые этой борьбой на выживание, встают в 5–6 утра и едут из разных уголков страны и даже из-за рубежа, чтобы испытать себя на прочность.

Трейл – это забег по пересеченной местности с преодолением природных препятствий: поваленных деревьев, ручьев, камней, грязи и даже снега. Особенностью забега этого года стала сильно-пересеченная трасса с множеством подъемов и спусков. Сложность прохождения дистанции усилили раскисшая почва и еще не до конца растаявший снег. Однако до конца дошли абсолютно все.

Что касается речичан, то в этих соревнованиях приняли участие: Денис Смоляк, Елена Лапина, Денис Разумов, Владимир Наумик, Анастасия Ликш, Александр Свитенков, Цира Прийма.

Александр Свитенков в итоге занял призовое третье место. «Организация на высшем уровне, – отметил он после гонки. – Порадовали погода и наша компания».

Но не только он, но и все ребята, которые ездили на соревнования такого рода, большие молодцы и сильные духом люди. Для Елены Лапиной это был первый опыт подобных соревнований. «Пока бежала, думала: больше никогда в жизни, – призналась она. – Сейчас посещают мысли, что пора готовиться к следующей гонке».

Все, как один, участники отмечали, что результат не играет лидирующей роли, главное – энергетика и атмосфера. Все, кто там был, получили заряд энергии и эмоций. И каждый в душе сказал: «Да, я это сделал» и улыбнулся.

А всем читателям хочется сказать: найдите то, что вам приносит кайф и энергию и совершенствуйтесь шаг за шагом. Ничего не получается сразу. Главное – не сходить с пути. Работайте над собой, побеждайте себя каждый день в различных направлениях своей жизни и учитесь у тех, у кого есть результат.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity