Спорт

2481

Речицкие спортсмены СДЮШОР «Сож» успешно выступили в ряде соревнований

 +

В Гомеле прошли областные соревнования по лёгкой атлетике, посвященные памяти Героя Советского Союза лейтенанта Г. М. Склезнева, среди юношей и девушек 2007–2008 г. р. Участие в этих соревнованиях приняли спортсмены СДЮШОР «Сож».

На 1-м месте – Евдокия Бобровнич
На 1-м месте – Евдокия Бобровнич
 

Олег Демидов (тренер Зоя Мариевская) стал победителем на дистанции 60 метров. Золото и в активе Романа Рачинского в тройном прыжке (тренеры Юлия Гриб, Зоя Мариевская). Валерия Буркова завоевала серебряную медаль в прыжках в длину (тренер Виктор Андреев).

В Спартакиаде ДЮСШ Гомельской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2006–2007 г. р. СДЮШОР «Сож» заняла второе место в соперничестве с 27 командами и обеспечила себе выступление на республиканских соревнованиях в Гомеле в конце мая. В личном первенстве спортсмены «Сожа» завоевали три золотые медали. Мария Хвост (тренер Юлия Гриб) первенствовала в прыжках в высоту. Евдокия Бобровнич победила сразу на двух дистанциях 3000 и 2000 метров спортивной ходьбой (тренеры Юлия Гриб и Виктор Андреев). Еще две серебряные медали легли в копилку СДЮШОР «Сож» после прыжковых дисциплин. Валерия Буркова заняла 2 место в прыжках в длину (тренер Виктор Андреев), а Дмитрий Павлюченко стал вторым в тройном прыжке (тренер Валентина Гапоненко). Руслан Слободянюк занял 3­е место в восьмиборье (тренеры Юлия Гриб, Зоя Мариевская). В шаге от пьедестала остановился Ярослав Ярец, ставший четвертым на двух дистанциях 3000 и 2000 метров спортивной ходьбой (тренеры Юлия Гриб, Виктор Андреев).

Отдельно отметим две серебряные медали Марии Хвост в прыжках в высоту в республиканских соревнованиях в Бресте и Минске с результатом 1 м 60 см, что позволило Марии выполнить первый взрослый разряд.

Перепечатка текста Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity