Спорт

2931

Успехи речицких бегунов. Ни старта без медалей

 +

В Гомеле прошли соревнования по бегу по пересеченной местности TRAIL Running LYNX. Атлеты сражались за звание сильнейшего на дистанциях: 5, 10, 20 км (мужчины и женщины) и 1 и 2 км (дети).

 

В этих соревнованиях приняли участие спортсмены и любители бега из Речицы. Старт пришелся на середину дня, который выдался самым жарким с начала года.

Победителями соревнований стали речичане Александр Свитенков и Екатерина Захарова.

Лучшие спортсмены получили заслуженные призы, а все участники – памятные медали и очередную порцию отличного настроения и заряда энергии.

Также в областном центре прошел «Сожский полумарафон». Его особенностью стало позднее время старта. Он был назначен на 22.00. Организаторы предусмотрели три дистанции: 21 км, 10 км и 5 км. Ночь и уличное освещение придали свой антураж событию. Забег проходил в красивом знаковом месте на территории Гомельского дворцово-паркового ансамбля. Здесь помимо достопримечательностей есть подъемы, спуски и нет автомобильного движения.

Как отметили организаторы, этот забег планируется сделать ежегодным, что поможет улучшить туристическую привлекательность города.

Каждый участник получил стартовый номер с чипом, а на финише – медаль. Также лучшим на всех дистанциях были предусмотрены денежные премии и призы.

И здесь речичане не остались без медалей. Александр Свитенков занял третье место на дистанции 10 км.

Летний календарь в Беларуси будет насыщен беговыми соревнованиями для любителей здорового образа жизни и для тех, кто хочет начать и сделать первый шаг. Посмотреть календарь соревнований можно на портале 42195.by.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity