Спорт

2037

Речичанам не было равных на треке. В командном спринте велосипедисты завоевали золотые медали

+

В Минске прошло первенство Республики Беларусь на треке. Команда речицкой СДЮШОР № 1 в составе Петра Трибушевского, Кирилла Мацкевича и Ильи Слесаренко в командном спринте стала обладательницей золотых наград. Помимо этого Кирилл Мацкевич дважды стал вторым – на дистанции 200 метров с хода и на 1000 метров в гите.

Командный спринт принес юным велосипедистам медали и на спартакиаде ДЮСШ по велоспорту на треке. Слаженная тройка воспитанников СДЮШОР № 1 завоевала серебряные медали. В этих же соревнованиях в командной гонке Петр Трибушевский, Кирилл Мацкевич, Илья Слесаренко, Юрий Тенц и Артем Борушков стали третьими. Еще одна личная бронза в активе Кирилла Мацкевича в гите на 1000 метров.