Спорт

2199

Победы речицкой секции велоспорта

 +

На завершившемся в Минске первенстве Республики Беларусь по велоспорту на треке воспитанники речицкой СДЮШОР-1 под руководством заслуженного тренера Республики Беларусь Петра Хритонова в соперничестве с командами УОР, сборными командами областей и Минска выступили достойно и завоевали заслуженные награды.

 

Не было равных нашим юношам в командной гонке преследования и командном спринте: Артём Борушков, Илья Слесаренко и Егор Коваленко в данных видах завоевали золотые награды. Трио наших девушек – Юлия Наумик, Александра Дворник и Владислава Максимова – завоевало серебряные награды в командном спринте. Юниор Петр Трибушевский в составе сборной Гомельской области занял второе место в командном спринте и личное второе место в гонке кейрин. Владислава Максимова в упорной борьбе стала второй в гонках кейрин и спринт. В дисциплине омниум Илья Слесаренко занял второе место и победил в гонках кейрин и спринт. Дуэт Илья Слесаренко и Артем Борушков занял второе место в самой технически сложной и зрелищной гонке мэдисон.

В командном зачете среди двенадцати представленных сборных коллективов речицкая СДЮШОР-1 расположилась на высоком и достойном третьем месте!

Выступление на данных соревнованиях республиканского масштаба – подтверждение высокого уровня подготовки речицких велосипедистов. На прошедших ранее этапах Кубка Республики Беларусь по шоссе среди юношей и девушек наши велосипедисты также оказывались на ведущих позициях. Так, на первом этапе, прошедшем в Бресте, Илья Слесаренко занял второе место в индивидуальной гонке и одержал победу в групповой, Артем Борушков завоевал бронзу в гонке-критериуме. Юлия Наумик заняла первое место в индивидуальной гонке, а Владислава Максимова – вторые места в индивидуальной и групповой гонках.

На втором этапе Кубка Республики Беларусь, прошедшем в Мозыре, Илья Слесаренко занял третье место в индивидуальной гонке, второе место – в групповой и победил в гонке-критериуме. Владислава Максимова одержала победу в групповой гонке.

На третьем этапе Кубка Республики Беларусь, прошедшем в Гродно, Юлия Наумик заняла третье место в индивидуальной гонке, Владислава Максимова – второе место в групповой. Илья Слесаренко завоевал серебряные награды в групповой и гонке-критериуме.

 

Поздравляем наших велосипедистов и их тренерский штаб во главе с Петром Хритоновым с заслуженными победами и желаем достижения новых спортивных высот!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity