Экономика > Торговля

4146

Речицкая торговля. Универсам «Центральный». Быть на полшага впереди

 +

Екатерина Михайловна Репченко, заведующая универсамом «Центральный», судя по всему, человек очень решительный, и на звонок журналиста: «Когда лучше подойти?» ответ последовал короткий: «Хоть сейчас». А в беседе выяснилось, что работа у руководителя такая: на долгие размышления времени нет – то поставщики, то проверки, то другие текущие вопросы. Время расписано по минутам.

 

Торговля для Екатерины Михайловны – это её жизнь. Ещё бы! Отрасли отдано 38 лет. После окончания торгового техникума в Гомеле по распределению попала в «Юбилейный». Трудилась в трех торговых объектах «Торгсервиса», прошла путь от продавца до заведующей. На днях за многолетний добросовестный труд Екатерина Репченко была награждена грамотой Гомельского облисполкома.

Универсам «Центральный» у речичан на особом счету. В день здесь делают покупки порядка 1400 человек, а в пятницу, предпраздничные дни – порядком больше. И это притом, что конкуренты наступают на пятки.

– И в чём секрет такой привлекательности «Центрального»? – интересуюсь я.

– В том, что 80% ассортимента – белорусский товар. А это качество, наличие натуральных ингредиентов, – отмечает Екатерина Михайловна. – А ещё скидки. Причём общие. К примеру, на всю продукцию одного поставщика.

Штат работников в магазине – 41 человек. Надо управиться с таким количеством людей, найти взаимопонимание и быть в курсе всего, что касается ассортимента, поставщиков, растущих запросов покупателей. Вопросов – воз. Но Екатерина Михайловна справляется успешно. А силы восстанавливает на даче, общаясь с семьёй. У неё, кстати, две дочери, три внучки. Нескучно. Под настроение Екатерина Михайловна любит попотчевать своих домашних сочными колдунами, драниками… А в понедельник – опять на работу, в «Центральный», тот самый магазин, который многие речичане считают своим.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity