Общество > Погода

791

Завтра не оставляйте окна открытыми: в Беларуси на 5 апреля объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра

 +

Во вторник в Беларуси ожидается усиление юго-западного ветра порывами до 15–20 м/с. В связи с этим Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды объявил оранжевый уровень опасности.

 

Завтра, 5 апреля, в Беларуси будет облачно с прояснениями. Не забывайте дома зонты: на большей части территории страны будут снег, дождь и мокрый снег. Водителям следует быть особенно осторожными, потому что на отдельных участках дорог ожидается гололедица. Ветер юго-западный, западный, 6–11 м/с, порывы до 14 м/с, во многих районах порывы до 15–20 м/с. Ночью температура воздуха будет колебаться от -3 °С до +2 °С, днем воздух прогреется до 2–8 градусов выше нуля. 

В среду, 6 апреля, также облачно с прояснениями и осадки. В основном белорусов будут ждать дожди, ночью – с мокрым снегом. Гололедица будет наблюдаться ночью и утром на отдельных участках дорог. Ветер юго-западный, западный, 5–10 м/с, порывы до 14 м/с, в отдельных районах порывы до 15–18 м/с. Ночью станет незначительно холоднее – от -4 °С до +2 °С. Днем термометры покажут до 4–11 градусов тепла.

В четверг, 7 апреля, облачно с прояснениями и кратковременные дожди. В северных районах республики ночью синоптики также обещают мокрый снег. Днем в отдельных районах страны возможны грозы. Ветер юго-западный, южный, 5–10 м/с, порывы до 14 м/с, местами до 15–18 м/с. Хорошая новость: к концу рабочей недели потеплеет. Ночью не будет морозов (+1... +8 °С), а днем прогнозируют от +12 °С по северо-западу Беларуси до +20 °С по юго-востоку.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity