Общество > Погода

1303

Погода в Беларуси 5 октября: оранжевый уровень опасности, порывы ветра будут достигать 15–20 метров в секунду и до +19 °С

 +

В четверг, 5 октября, во многих районах Беларуси ожидается усиление юго-западного ветра – порывы будут достигать 15–20 метров в секунду. В связи с этим Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды объявил оранжевый уровень опасности.

 

Будет облачно с прояснениями. Ночью местами по северу страны пройдут небольшие дожди. Днем на большей части территории ожидаются кратковременные дожди, местами возможны грозы. Ветер юго-западный, 5–10 метров в секунду, порывы будут достигать 14 метров в секунду, днем во многих районах порывы 15–20 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от +5 до +11 °С, днем от +13 до +19 °С. 

В пятницу, 6 октября, будет облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории, днем местами по стране пройдут кратковременные дожди. Ветер западной четверти, 5–10 метров в секунду, порывы будут достигать 14 метров в секунду, ночью на большей части территории, днем по востоку порывы до 15–20 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут от +3 до +10 °С, днем от +7 °С по северо-востоку до +16 °С по западу.

В субботу, 7 октября, будет преимущественно облачно. Временами пройдут дожди, по северу местами ожидаются сильные дожди. Ветер западный, северо-западный, 7–12 метров в секунду, на большей части территории порывы будут достигать 15–20 метров в секунду. Ночью синоптики прогнозируют от +3 °С по востоку до +12 °С по западу, днем от +9 до +16 °С.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity