Белгидромет: на реках Беларуси отмечается рост уровней воды
Источник: Sb.by Фото: Ивана ЯРИВАНОВИЧА
На реках страны отмечается рост уровней воды. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на пресс-службу Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Отмечается, что температура воды в реках составляет от 2,5 °С до 8,0 °С, водоемах — от 3,4 °С до 6,4 °С.
«По состоянию на 25 марта на реках бассейнов Немана, Вилии, Сожа, Припяти, большинстве рек бассейна Западной Двины, а также на Днепре на участке Жлобин — Лоев и Березине у Борисова происходит рост уровней воды с интенсивностью 1–35 см за сутки, обусловленный выпадением осадков», — указали в Белгидромете.
Там также добавили, что в ближайшие сутки на реках будет отмечаться рост уровней воды, температура воды существенно не изменится.