Александр Лукашенко оперативно собрал совещание с военными
Источник: БелТА Фото: БелТА
Президент Беларуси Александр Лукашенко оперативно собрал совещание с военными, сообщает БЕЛТА.

Как сообщалось БЕЛТА, примерно в 5 утра сегодня состоялся телефонный разговор президентов Беларуси и России, во время которого Владимир Путин проинформировал белорусского коллегу о ситуации на границе с Украиной и в Донбассе.
→ Путин проинформировал Лукашенко о ситуации на границе с Украиной и на Донбассе
Президент России Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции.
"Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель - защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима, и для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан РФ", - сказал Владимир Путин в телеобращении. Читать подробнее
→ Россия закрыла воздушное пространство на западной границе с Украиной и Беларусью