В мире

1001

СК: нападение на белоруса совершено на украинском горнолыжном курорте

 +

Белорусские следователи возбудили уголовное дело по факту разбойного нападения на белоруса в Буковеле, опасаясь за жизнь, он передал злоумышленникам документы и ключи от дорогостоящего автомобиля, сообщили в УСК по Минской области.

CC BY-SA 3.0 IGO / /
CC BY-SA 3.0 IGO / /
 

По данным следствия, в феврале текущего года 62-летний житель Минского района на автомобиле Toyota Land Cruiser уехал отдыхать на украинский горнолыжный курорт "Буковель". После начала военной операции он два раза попытался выехать с территории Украины, чтобы вернуться домой. Но оба раза его не выпустили из страны.

"Было установлено, что в отеле к нему подошли вооруженные огнестрельным оружием люди в форменном обмундировании без опознавательных знаков. Они потребовали ключи и документы на автомобиль. Мужчина испугался за свою жизнь и здоровье и, находясь под прицелом двух автоматов, передал ключи и документы", - рассказала Sputnik во вторник официальный представитель УСК по Минской области Елена Крупенина.

По ее словам, Минским районным отделом СК возбуждено и расследуется уголовное дело о разбое, совершенном с целью завладения имуществом в особо крупном размере (ч.3 ст.207 Уголовного кодекса Беларуси). О том, как добирался до Беларуси потерпевший, не сообщается.

 

Горнолыжный курорт "Буковель" находится в украинских Карпатах. Военная спецоперация Минобороны России на территории Украины началась 24 февраля.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity