В мире

2067

Politico: Америка может передавать ряд вооружений Украине тайно

 +

Власти США могут передавать Киеву ряд вооружений, не сообщая об этом публично. Такое предположение высказало издание Politico, пишет ТАСС.

 

Газета отмечает, что не так давно один из представителей Пентагона признал, что Америка в течение некоторого времени поставляла Украине противорадиолокационные ракеты HARM, не объявляя об этом публично.

Источники также сообщили Politico, что в новый пакет военной помощи Украине, о котором было объявлено 19 августа, вошли управляемые артиллерийские снаряды Excalibur. В официальном заявлении Пентагона о вооружениях, поставляемых Киеву, о данных снарядах отдельно не сообщалось.

Politico также удалось ознакомиться с официальным уведомлением администрации США Конгрессу в связи с выделением нового пакета помощи Украине. В данном документе говорится, что вооружение, поставляемое Америкой, не ограничено тем, что указывается в списке.

"Мы признаем, что это все предположения. Никто из администрации не подтверждал и даже не намекал на наличие тайных поставок вооружений Украине", - констатирует издание. Однако, как подчеркивает Politico, маловероятно, что власти США сообщили бы кому-либо о подобном решении.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity