Авто > ДТП

7670

В Речицком районе столкнулись грузовик и легковушка: оба авто оказались в кювете

 +

В Речицком районе 22-летний водитель автомобиля «Хендай», двигаясь примерно в 20:00 на 97 км автодороги М-10 «граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин», в результате выезда на полосу встречного движения совершил столкновение с автомобилем «Рено» под управлением 60-летнего водителя, после чего оба транспортных средств съехали в кювет.

 

По итогу, водитель автомобиля «Рено» получил травмы и был госпитализирован.

 

Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция призывает к неукоснительному соблюдению всех требований ПДД и основных мер предосторожности на дороге и вблизи нее!

Водители! В зимних условиях всегда придерживайтесь безопасного скоростного режима и аккуратного стиля вождения. Обязательно учитывайте погодные условия и состояние проезжей части. 

Помните, что спешка за рулем, особенно при неблагоприятных погодных условиях, недопустима!!! Это создает большую опасность и угрозу жизни не только вам, но и другим участникам дорожного движения. В случае сильного выпадения осадков, по возможности лучше отказаться от управления транспортом, отправляясь на длительные расстояния! 

Пешеходы, вам также следует быть более осмотрительными и осторожными! При переходе проезжей части внимательно смотрите по сторонам. Даже пересекая дорогу по регулируемому пешеходному переходу, убедитесь, что все водители остановились, так как тормозной путь автомобилей зимой увеличен!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity