Авто > Закон и порядок

2921

Сотрудники отдела ГАИ Мозырского РОВД задержали угонщиков (видео МВД)

 +

26 мая около 5 часов утра сотрудники отдела ГАИ Мозырского РОВД, для проверки документов на улице Интернациональной города остановили автомобиль «Мерседес». В салоне находились трое молодых людей. При проверке документов милиционер заподозрил неладное, так как все изрядно нервничали.

 

При досмотре грузового отсека автомобиля был обнаружен лом металла, а также лифтовые двигатели. Молодые люди толком не могли пояснить откуда «добыча».

Проверка установила, что все фигуранты ранее судимые. Молодые люди, оба 1999 года рождения судимы за хулиганство, а самый молодой из них, 2001 года рождения судим за угон.

Во время разбирательства на линию 102 поступил звонок об угоне автомобиля «Мерседес». Как позже пояснил задержанный, он является рабочим одного из предприятий города. Вечером 25 мая парень был на работе и, зная, что в одном из служебных автомобилей находятся ключи и документы, решил воспользоваться случаем и покататься с друзьями по «делам» - похитить лифтовые двигатели.

Все трое мозырян задержаны. Возбуждено уголовное дело по факту совершения угона. Что касается факта кражи электрооборудования и лома металла, то правовая оценка будет дана дополнительно.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity