В Гомеле отец-бесправник катал детей, привязав их тюбинги к своему авто
Источник: Gomel.mvd.gov.by Фото: Скриншот из видео МВД
5 февраля в УГАИ УВД Гомельского облисполкома поступило возмутельное видео, на котором видно, как к автомобилю «Ровер» привязаны за трос два тюбинга с детьми.

Столь опасное развлечение проходило в микрорайоне Романовичи г.Гомеля. Сотрудники ГАИ незамедлительно отреагировали на это.
Правоохранители установили водителя. Им оказался 39-летний гомельчанин. К слову, у данного мужчины было просрочено водительское удостоверение. Сам он пояснил, что согласился на данный экстрим, поддавшись уговорам своих несовершеннолетних детей, которые попросили покатать их на "ватрушках".
Во время "покатушек" никто, к счастью, не пострадал! В тоже время, в отношении водителя столь экстремального развлечения составлены 2 административных материала по части 12 статьи 18.13 и части 1 статьи 18.14 КоАП Республики Беларусь. За данные правонарушения ему грозит немалый штраф, а также лишение права управления.
Уважаемые участники дорожного движения, помните! Катание на тюбингах - это достаточно экстремальное развлечение, которое может привести к серьезным травмам. Совместить его с автомобилем является крайне опасным и недопустимым, что нельзя делать категорически. Ранее такие "развлечения" уже приводили к травмам и даже гибели катающихся.
Хотелось бы отметить, что в вышеописанной ситуации могли довольно серьезно пострадать дети по вине своего же отца, который беспечно отнесся к их безопасности. Уважаемые родители, помните, что именно от Вас зависит счастливое будущее Вашего ребенка, поэтому продумывайте наперед каждое свое действие и показывайте достойный пример подрастающему поколению!
Кроме того, Госавтоинспекция в очередной раз напоминает!!! Если вы явились очевидцем какого-либо совершенного правонарушения, незамедлительно позвоните по телефону 102 , при этом постарайтесь зафиксировать доказательство, хотя бы даже путем съёмки на мобильный телефон! Проявите свой гражданский долг, сообщив об этом, в первую очередь, в органы внутренних дел, а потом уже подписчикам в своих интернет-аккаунтах!