В Вороновском районе мужчину покусали пчелы, из-за чего тот умер
Источник: ОНТ Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер
Мужчина самостоятельно попытался снять рой с ветки дерева в деревне Дайлидки Бастунского сельсовета в Гродненской области, это обернулось трагедией. Об этом информирует Вороновская газета.

Дело в том, что 19 мая в 18:49 в Вороновский РОЧС поступило сообщение, что жалоносные насекомые покусали человека. Как это было?
Пенсионерка попросила у соседей помощи, когда нашла рой. Те пришли на помощь женщине и попытались утилизировать его в мешок. Насекомые стали агрессивными и покусали мужчину и женщину, те потеряли сознание. После этого хозяйка дома вызвала скорую, а по прибытии врачи констатировали смерть мужчины.
Пострадавшую женщину спасли, она в реанимации Вороновской ЦРБ. Ее жизнь уже не в опасности. Рой насекомых в итоге сняли с ветки дерева и уничтожили.