Общество > Благоустройство

4397

Сигнал поступил от речичан. Снова о дорожках и газоне

 +

Речичане уже поднимали вопрос с газоном и дорожками вокруг дома № 110 по улице Набережной весной 2021 года. Здесь во время строительства новой многоэтажки (Набережная, 104) и  работ по благоустройству вокруг новостройки проложили временную дорогу – прямо поперек тротуаров и газонов, под окнами. Тогда подрядчик обещал убрать гравий, благоустроить территорию.

 

Новый дом ввели в эксплуатацию, квартиры осваиваются жильцами, на парковках стоят автомобили, проезды радуют свежим асфальтом. Но обещанные работы по восстановлению газона и тротуарных дорожек никто так и не провел. И если в сухое время года  всё терпимо, то весенне-зимний сезон показывает весьма наглядно: проблему нужно решать. Продавленный колесами машин грунт и разваленные дорожки стали причиной скопления воды, и на месте бывшей временной дороги теперь гигантская лужа или ледяная поверхность во время заморозков.

Мы обратились в ЖЭУ «Набережное» за комментарием. Жанна Науменко, начальник ЖЭУ, рассказала, что к Светлогорскому ДСК, который и выполнял работы по строительству нового дома, есть целый список вопросов по благоустройству прилегающей территории, который вскоре будет предъявлен строителям, и довести дело до конца им придется!

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity