В Беларуси

3269

В Беларуси продлевается режим работы торговых объектов и объектов общественного питания

 +

Об этом заявила начальник управления торговли и общественного питания Министерства антимонопольного регулирования и торговли Наталья Мельникова:

 

Помимо традиционных праздничных мероприятий, распродаж на начало декабря продлена работа 182 торговых объектов и 111 объектов общественного питания. В республике на период проведения рождественских и новогодних праздников запланировано 539 ярмарок. В Минске и области они начнутся с 17 декабря.

С этой же даты в регионах и столице начнут работу 1100 елочных базаров. Стоимость елей в зависимости от региона и высоты дерева будет колебаться от 9 до 14 рублей за дерево высотой до 1 м, и до 50 рублей за 5-метровую красавицу. Стоимость елей в кадках – от 10 до 14 рублей за полуметровую ель, от 15 до 22 рублей – за 1 м, стоимость елочного букета будет составлять до 6 рублей.

Наталья Викторовна рассказала, что в ближайшие дни будет проведено более 14 000 различных мероприятий. По последним данным (9 декабря) уже проведено 15 праздничных ярмарок, более 2,5 тысяч распродаж, более 700 рекламных акций, 75 дегустаций, 6 рекламных игр.

Начальник управления торговли и общественного питания МАРТ отметила:

 

На этот год запланировано производство более 2 миллионов подарков, из которых сегодня на внутренний рынок уже поставлено около 1,5 миллионов. Ассортимент таких подарков насчитывает больше 500 наименований кондитерских изделий, которые упакованы в том числе в мягкие игрушки. Масса таких подарков от 300 грамм до 2 килограммов. Розничная цена – от 6 до 55 рублей в зависимости от веса и комплектации.

Кроме того, покупателям предлагают более 2 тысяч наименований елочных украшений, сувениров. Больше 100 наименований искусственных елей (из них более 40 видов отечественного производства) по розничным ценам от 6 до 1370 рублей. Более 100 видов карнавальных костюмов (от 10 до 265 рублей), в том числе костюмов Деда Мороза и Снегурочки.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity