В Беларуси

3437

Пилотный проект по питанию планируют продлить до конца учебного года

 +

Пилотный проект по питанию планируют продлить до конца учебного года. Об этом заявил премьер-министр Роман Головченко после совещания о реализации пилотного проекта по питанию в школах, передает корреспондент БЕЛТА.

 

Роман Головченко заявил, что от представителей ведомств и регионов на совещании поступила просьба о продлении проекта до конца учебного года. "Сегодня мы решили, что это стоит сделать. Также мы закрепим это нормативно", - сказал премьер-министр.

 

Ранее сообщалось, что пилотный проект по питанию планируется завершить к концу апреля. "Мы хотели уже с нового учебного года распространить его результаты по всей стране. Это задача максимум. Мы видим вопросы, которые требуют доработки, и с их учетом будем планировать распространение во все школы", - сказал Роман Головченко.

Сегодня на базе одной из столичных школ прошло совещание по реализации пилотного проекта по питанию. В мероприятии приняли участие премьер-министр Роман Головченко, министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, а также представители региональных учреждений образования. Участники обсудили актуальные аспекты реализации пилотного проекта по питанию в белорусских учреждениях образования.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity