Культура > Творчество

1829

Речица творческая. Необыкновенный концерт «Стармитинг»

 +

В Центре творчества детей и молодёжи прошёл необыкновенный концерт «Стармитинг», в котором выступили юные таланты из детского театра эстрады «Амадеус» (руководитель Ирина Майорова).

 

Со сцены звучали хиты эстрады от 70-х до 90-х годов. Мальчишки и девчонки с упоением перевоплощались в Аль Бано и Ромину Пауэр, Майкла Джексона, Филиппа Киркорова, Муслима Магомаева, Полину Гагарину и в других артистов. По-доброму, с юмором юные исполнители пародировали известных певцов. А ещё было много весёлых сценок и реприз. Ребята и зрители остались в полном восторге от необыкновенного концерта!

На сегодняшний день в детском театре эстрады занимается тринадцать детей в возрасте от десяти до четырнадцати лет, а одной юной артистке всего семь лет.

За годы своего существования детский театр эстрады выступал с мюзиклами «Малыш и Карлсон», «Откройте, козлятки», постановкой «Из жизни бездомных собак», театрализованной композицией «Вредные советы», программой «Я талантлив». Был подготовлен и музыкальный спектакль «Кошкин дом».

А недавно театрализованная композиция «Сны принцесс» получила третье место на республиканском конкурсе «Творчество без границ».

Ребята с удовольствием приходят на занятия, и часть юных артистов, когда подрастает, переходит в народный театр «ИМПРО!» Городского дворца культуры. К слову, «ИМПРО!» недавно стал четырежды лауреатом многочисленного (порядка 20 тысяч заявок) III Международного конкурса-фестиваля искусств «Территория успеха», а его руководителю Ирине Майоровой было присуждено звание «Педагог высшей квалификации» по мнению Европейской ассоциации культуры.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity