Общество > Криминал

2322

Гомельчанин продавал электроинструмент из пунктов проката

 +

Заявления о мошенничестве поступило в милицию от двух частных фирм и руководства крупного строительного ритейлера, торговые точки которого он посетил дважды в разных местах.

 

Первое сообщение о том, что 32-летний гомельчанин взял в прокат электроинструмент и вовремя не вернул, поступило в Железнодорожный РОВД 30 августа. За четыре дня до этого мужчина в строительном магазине  предоставил свой паспорт и заключил договор проката на инструмент стоимостью почти 1500 рублей.

Оперативники уголовного розыска РОВД выяснили, что горожанин только в августе вернулся из мест лишения свободы, где отбывал срок за групповую кражу. Однако по месту жительства мужчина не появлялся. В середине сентября он трижды посетил пункты проката, понимая, что его уже ищут.

13 сентября на улице Кирова у индивидуального предпринимателя он взял электроинструмент на 1850 рублей. Спустя сутки провернул такое же на сумму почти в 700 рублей в пункте проката одного из ООО на улице Николая Островского областного центра. 15 сентября на улице Косарева он также заключил договор проката на 758 рублей.

21 сентября сыщики мужчину задержали. Тогда стало известно, что весь электроинструмент он реализовывал сразу же после получения первым встречным. Причем по ценам, которые значительно ниже рыночных. 

Следователями в отношении горожанина возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершённого повторно. Проверяется причастность гражданина и к другим аналогичным преступлениям.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity