Общество > Криминал

2186

Житель Мостовского района во время застолья выстрелил приятелю ниже пояса

 +

В Мостовском районе мужчина во время застолья выстрелил в приятеля. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Гродненской области Инна Позняк.

 

Инцидент произошел ранним утром 11 марта. После времяпрепровождения в одном из заведений города Скидель двое мужчин приехали в дом 36-летнего жителя Мостовского района, где планировали продолжить употреблять алкоголь. Во время застолья между мужчинами возникла ссора, хозяин дома взял ружье и выстрелил в паховую область своего 31-летнего товарища, жителя Скиделя. После случившегося он вызвал бригаду скорой помощи и попытался оказать первую медпомощь самостоятельно. При этом друзья решили не раскрывать настоящую версию случившегося и договорились соврать, что потерпевший сам наткнулся на что-то острое.

Медики по прибытии на место констатировали огнестрельное ранение и сообщили о факте правоохранителям. Изначально мужчина придерживался оговоренной версии, но уже на следующий день рассказал, что выстрел был случайным. После этого он отказался от дачи показаний. В момент совершения преступления житель Мостовского района был в состоянии алкогольного опьянения.

Раненный мужчина госпитализирован, его состояние оценивается как тяжелое. Возбуждено уголовное дело за покушение на убийство, житель Мостовского района заключен под стражу. СК также предстоит выяснить происхождение ружья, с помощью которого совершено покушение, так как оружие не зарегистрировано. К слову, ни один из мужчин не имеет разрешения на хранение оружия.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity