Общество > Экология

2155

На рубежах: природоохранные ведомства Союзного государства проводят совместные рейды на белорусско-российской границе

 +

В частности, специалисты по охране природы провели мероприятия по воспроизводству водных биологических ресурсов на трансграничных водных объектах рыбохозяйственного значения.

 

Так, сотрудники Госинспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси вместе с работниками Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству России провели зарыбление озер Ордово и Сенница, примыкающих к северной границе нашей республики. В водоемы выпущено более 3,6 миллиона личинок щуки – одного из излюбленных видов рыбаков.

Параллельно белорусская Госинспекция и Отдел госконтроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области очистили акваторию озер Ордово и Езерище от браконьерских сетей: изъято 13 сетей общей длинной 785 метров, а попавшая в них рыба выпущена в естественную среду обитания. На местах с рыболовами провели профилактические беседы.

Совместные мероприятия проводили и в Гомельской области, особенно частыми они стали в период нереста. На приграничной территории в Добрушском районе рейд провели совместно с Отделом госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской и Смоленской областям и Департаментом природных ресурсов и экологии Брянщины.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity