Культура > Образование

2338

Учащиеся из Лоева и Речицы стали лучшими на областном конкурсе по истории

 +

Конкурс по учебным предметам «История Беларуси» и «Всемирная история» прошел в Гомельской Ирининской гимназии, сообщает сайт областного института развития образования.

 

 

В нем участвовали 15 учащихся IX-XI классов учреждений общего среднего образования из числа победителей третьего этапа республиканской олимпиады по истории в 2021 году.

Юные интеллектуалы продемонстрировали знания в трех турах. В первом они выполняли задания мультимедийного теста, определяя исторических деятелей, события, памятники архитектуры и скульптуры, произведения живописи. Второй тур — тестирование: выполняли различные задания олимпиадного уровня сложности по всемирной истории и истории Беларуси. Финалисты в игре «Исторический калейдоскоп» устанавливали соответствие предложенных дат, событий, имен исторических деятелей, находили и исправляли ошибки в тексте и другое.

Признаны победителями и награждены дипломами I степени десятиклассник Лоевской районной гимназии Павел Филон и одиннадцатиклассник Речицкого районного лицея Андрей Малиновский.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity