Культура > Образование

7860

В Речице после капитального ремонта открыт корпус «В» в средней школе № 4

 +

Сегодня в средней школе № 4 прошла торжественная линейка, приуроченная к началу нового учебного года и открытию после капитального ремонта корпуса «В». Учеников и педагогов школы на линейке поздравил председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей.

 

Также на мероприятии присутствовали почетные гости: Александр Горбач, первый заместитель председателя Речицкого райисполкома, Руслан Смирнов, начальник управления образования облисполкома, Светлана Лукинская, начальник отдела образования райисполкома, а также руководители предприятий района, родители.

По словам Геннадия Соловья, после капитального ремонта в школе созданы комфортные условия для учеников и преподавателей.

– На ремонт школы затрачены серьезные финансовые средства. Но нет лучших инвестиций, чем инвестиции в образование, – подчеркнул председатель Гомельского облисполкома.

Также Геннадий Соловей обратил внимание на то, что новый облик школа приобрела накануне своего 85-летия, которое будет отмечать в следующем году, и пожелал, чтобы она стала местом, где прививается любовь к Родине, труду, к людям.

Геннадий Михайлович вручил директору СШ № 4 Галине Ушевой сертификат на 20 000 рублей для обустройства и комплектации компьютерного класса.

Также Геннадий Соловей вручил Почётную грамоту Министерства образования Республики Беларусь начальнику отдела образования Речицкого райисполкома Светлане Лукинской.

Директор школы Галина Ушева провела гостей по обновленному зданию.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity