Культура > Образование

1249

Встреча с молодыми педагогами учреждений образования Речицкого района

 +

В четверг, 6 января, на базе Речицкого центра творчества детей и молодежи состоялась диалоговая площадка «Инвестиции в молодежь – это инвестиции в будущее» с молодыми специалистами учреждений образования Речицкого района при участии первого заместителя председателя райисполкома Александра Горбача.

 

Более чем 30 присутствующих могли поделиться впечатлениями от первых рабочих дней, получить важные советы и рекомендации, а также задать вопросы экспертам, в роли которых выступили: начальник отдела образования Светлана Лукинская, председатель Речицкой районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Ирина Бадюля, главный специалист отдела образования Людмила Лушпа, начальник отдела расчета заработной платы Ирина Рыдзевская, методисты учебно-методического отдела Марина Кириенко, Оксана Бегун, Наталья Близнец и учитель-методист, заместитель директора Речицкого районного лицея Элла Кучер. Модератором встречи выступила методист Речицкого центра творчества детей и молодежи Марина Савкина.

Перед началом мероприятия участникам предложили пройти анонимный опрос, подсвечивающий их условия работы и степень довольства текущим положением, в том числе общением с коллегами и детьми.

После выступлений экспертов, озвучивших потенциально полезную аудитории информацию, а также живой и вдохновляющей речи Эллы Кучер, которая вовлекла в теплое общение почти всех присутствующих, у начинающих педагогов появилась возможность задать вопросы первому заместителю главы района.

Беседа с Александром Горбачем вышла откровенной, динамичной, не всегда простой, так как касалась различных тем. Начиная от обсуждения проекта изменений и дополнений Конституции, заканчивая тем, как молодому учителю строить свой образ, не потерять уважение учеников и отвечать на их порой неудобные вопросы, а также достигать профессиональных вершин, не боясь брать на себя ответственность и пробовать свои силы.

– Будьте инициативны, заявляйте о себе, чтобы не затеряться в почти четырех тысячах специалистах вашей области, которые работают в районе. И тогда, поверьте, вы не останетесь незамеченными, – резюмировал под конец диалоговой площадки Александр Анатольевич.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity