Культура > Образование

4285

В Речицкой районной гимназии чествовали участников и победителей 3-го этапа республиканской олимпиады «Гимназическая аллея звёзд – 2023»

 +

В конце января в Речицкой районной гимназии имени В. Ф. Маргелова проходило ежегодное чествование участников и победителей третьего этапа республиканской олимпиады «Гимназическая аллея звёзд – 2023». Торжество никого не оставило равнодушным. Как учителя, так и ученики получили заслуженные подарки.

 

Участников олимпиадного движения в гимназии всегда поддерживают достойно. На праздник приглашаются родители учащихся и почётные гости с подарками и поздравлениями. В этом году на мероприятии присутствовали заместитель начальника отдела образования райисполкома Ирина Козлова, клирик Свято-Успенского собора протоиерей Эдуард и главный технолог Тампонажного управления ПО «Белоруснефть» Юрий Янкович.

Торжественное слово было предоставлено и директору гимназии Светлане Николаевне Сурте: «Мероприятие не зря названо «Аллея звёзд»: посмотрите сколько звёзд вокруг в нашей гимназии! В гимназии, в которой мы учимся и учимся учиться, в которой ищем и находим ответы на немыслимые вопросы, в гимназии, в которой дети могут показать себя и доказать, что они лучшие из лучших. Дети, вы ещё раз доказали, что можете преодолеть любые препятствия и победить достойных соперников, а это самое важное. Я желаю вам не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым вершинам, и они вам обязательно покорятся!»

В этом году на областном этапе олимпиад гимназисты завоевали 14 дипломов, что вывело речицкую гимназию на 5-е место в рейтинге гимназий и лицеев области. Почётными обладателями дипломов III степени стали Кирилл Савицкий (физика, учитель Оксана Гончарова), Егор Великоборец, Денис Козлов, Станислав Грищенко (география, учитель Елена Барановская), Мария Михалёва, Алина Ерчинская (биология, учитель Ольга Тарахович); Вера Радюк (русский язык и литература, учитель Галина Козлова), Ульяна Титовец (русский язык и литература, учитель Галина Галай).

Дипломами II степени были награждены Дарья Курочкина (математика, учитель Светлана Головко), Назар Чирко (биология, учитель Ольга Тарахович), Илья Губарь (физика, учитель Оксана Гончарова) и Константин Петухов (история, учитель Елена Ируткина). Эти учащиеся станут участниками заключительного этапа республиканской олимпиады, нам остаётся пожелать им успехов и воли к победе.

С ошеломительным успехом выступили на олимпиаде ученики 11-х классов Диана Бобыр и Артем Пинчук, которые под руководством Сергея Нестерчука получили дипломы I степени по предмету «Физическая культура и здоровье». Они также начинают усиленную подготовку к республиканскому этапу.

 

Стоит отметить, что за выдающиеся результаты на заключительном этапе республиканской олимпиады в 2021/2022 году лауреатами премии Гомельского областного исполнительного комитета стали Диана Бобыр и Дарья Курочкина.

За усердную работу и старания, проявленные на третьем этапе олимпиады, были награждены сладкими призами и участники, которым оставался лишь шаг до попадания в список дипломантов: Дарья Абибак, Илья Кузнецов, Анастасия Будай, Даниил Брикун, Арсений Хоменок, Ксения Красовская, Антон Матюшенко, Ульяна Калиева, Яна Важная, Варвара Федюшина, Богдан Панкевич, Ярослав Лосик, Евгения Черепко, Дарья Трошко, Екатерина Гнётова, Марина Тарахович и Ксения Немченко. Каждый из ребят достойно выступил на олимпиадной неделе и доказал, что иногда намного важнее победить самого себя и превзойти свои прошлогодние результаты, чем соперника.

Как говорил Фрэнсис Бэкон: «Какой главный признак настоящего таланта? Это постоянное развитие, постоянное самосовершенствование».

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity