Культура > Кино

2049

Что посмотреть речичанам. «Дняпровец» рекомендует

 +

Продолжаем рубрику для наших читателей, в которой представляем картины и сериалы разных лет, которые можно найти и посмотреть в сети интернет.

 

«Алхимик. Эликсир Фауста»

Российский сериал 2014 года повествует о перипетиях вокруг создания философского камня и эликсира бессмертия, а также их попутного элемента – золота.

Повествование начинается с 1916 года. Главными героями становятся представители разных поколений семьи Невельских. Массонские ордена, спецслужбы и просто бандиты – всех их интересует то, что могут изготовить мужчины семьи Невельских, ведь эти знания передаются по мужской линии. По женской же преследует своеобразное проклятие как расплата за манипуляции
с природными законами.

Живой динамичный сериал смотрится практически на одном дыхании. Для любителей мистических историй в самый раз.


«Северное сияние»

Сериал российского производства вышел в прокат в 2018 году.

По сюжету автор детективов Агата Север, переживающая творческий кризис, отправляется вместе со своей помощницей Марусей на маленький остров на Ладожском озере. Едва ступив на берег, женщины попадают в историю, потом ввязываются в расследование происшествий, которые начинают сыпаться на островок как из рога изобилия. Хандра у писателя проходит, сюжеты преподносит сама жизнь.

Нетривиальный современный детектив, который смотрится с удовольствием. Интригу хранит почти до конца каждая показанная история.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity